口径说明:①「重卡出口」主用中汽协整车出口口径;② 金额按 USD/CNY=7.15 折算(2025-2026 年中枢);③ 单车价值 = 出口额 / 出口量;④ 区域按 CCCME 行业报告 + 海关分国别综合整理;⑤ 部分细分数据为行业整理估算,精度低于一线 5 家上市公司披露。
执行摘要:重卡出海全景
重卡是商用车出海的「绝对主角」, 2025 出口 36.1 万辆(中汽协)创历史新高, 非洲接棒+新能源破局。
核心判断:重卡出海是商用车全球化的「Heavy Truck」细分,2025 出口 36.1万辆,出口额 1,072亿元,单价 29.7万元/辆。主区域 非洲 40.4%,核心 5+ 主要企业。
一、2021-2026H1 重卡出口总量:数量+金额时序
1.1 总量(中汽协口径,人民币口径)
| 年份/期间 | 出口量(辆) | 同比 | 出口额(亿元) | 同比 | 单价(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 120,000 | — | 311 | — | 25.9 |
| 2022 | 175,000 | +45.8% | 478 | +53.7% | 27.3 |
| 2023 | 235,000 | +34.3% | 686 | +43.5% | 29.2 |
| 2024 | 290,000 | +23.4% | 853 | +24.3% | 29.4 |
| 2025 | 361,000 | +24.5% | 1,072 | +25.7% | 29.7 |
| 2026H1 | 222,000 | +23.0% | 659 | +-38.5% | 29.7 |
金额按 USD/CNY=7.15 折算;综合单价 = 出口额 / 出口量;2026H1 为中汽协 1-6 月口径。
二、重卡细分:各类型 × 6 期(数量+金额)
2.1 出口数量(辆,2021-2026H1)
| 细分车型 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026H1 | 2025金额(亿元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 牵引车 | 50,000 | 80,000 | 110,000 | 140,000 | 150,000 | 90,000 | 480 |
| 重卡底盘 | 55,000 | 75,000 | 95,000 | 115,000 | 136,000 | 85,000 | 354 |
| 自卸车 | 5,000 | 8,000 | 12,000 | 15,000 | 17,000 | 10,000 | 51 |
| 载货车 | 5,000 | 7,000 | 8,000 | 10,000 | 12,000 | 7,000 | 31 |
| 矿卡/特种 | 1,000 | 2,000 | 3,000 | 4,000 | 5,000 | 3,000 | 16 |
| 新能源 | 4,000 | 3,000 | 7,000 | 6,000 | 41,000 | 27,000 | 141 |
2.2 2025 数量与金额双占比
| 细分 | 2025数量(辆) | 数量占比 | 2025金额(亿元) | 金额占比 | 平均单价(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 牵引车 | 150,000 | 41.6% | 480 | 44.7% | 32.0 |
| 重卡底盘 | 136,000 | 37.7% | 354 | 33.0% | 26.0 |
| 自卸车 | 17,000 | 4.7% | 51 | 4.8% | 30.0 |
| 载货车 | 12,000 | 3.3% | 31 | 2.9% | 25.8 |
| 矿卡/特种 | 5,000 | 1.4% | 16 | 1.5% | 32.0 |
| 新能源 | 41,000 | 11.4% | 141 | 13.1% | 34.4 |
三、重卡区域分布(2025)
3.1 区域×数量+金额(2025)
| 区域 | 出口量(万) | 数量占比 | 出口额(亿元) | 金额占比 | 单价(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 非洲 | 14.57 | 42.6% | 367.7 | 38.2% | 25.2 |
| 东南亚 | 8.55 | 25.0% | 231.0 | 24.0% | 27.0 |
| 中东西亚 | 4.89 | 14.3% | 154.1 | 16.0% | 31.5 |
| 拉美 | 2.85 | 8.3% | 99.8 | 10.4% | 35.0 |
| 独联体 | 1.06 | 3.1% | 23.3 | 2.4% | 22.0 |
| 中亚 | 1.30 | 3.8% | 42.9 | 4.5% | 33.0 |
| 大洋洲 | 0.65 | 1.9% | 20.8 | 2.2% | 32.0 |
| 欧洲 | 0.25 | 0.7% | 19.6 | 2.0% | 80.0 |
| 北美 | 0.05 | 0.1% | 2.5 | 0.3% | 50.0 |
| 合计 | 34.17 | 100% | 961.7 | 100% | 28.1 |
四、重卡区域时序(2021-2026H1)
4.1 各区域出口量时序(万辆)
4.2 区域单价横向对比(2025,万元/辆)
五、重卡Top 区域深度
5.1 Top 5 区域细分(2025)
六、重卡企业出口地图
6.1 主要企业 2025 出口数量+金额
| 企业 | 出口量(辆) | 数量占比 | 出口额(亿元) | 金额占比 | 单车价值(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 中国重汽 | 134,400 | 46.4% | 443.5 | 46.3% | 33.0 |
| 一汽解放 | 60,000 | 20.7% | 195 | 20.4% | 32.5 |
| 陕汽 | 45,000 | 15.5% | 130 | 13.6% | 28.9 |
| 福田(欧曼) | 26,500 | 9.2% | 78 | 8.1% | 29.4 |
| 东风商用车 | 12,000 | 4.1% | 36 | 3.8% | 30.0 |
| 三一重卡 | 3,900 | 1.3% | 25 | 2.6% | 64.1 |
| 上汽红岩 | 2,800 | 1.0% | 18 | 1.9% | 64.3 |
| 徐工汽车 | 2,200 | 0.8% | 15 | 1.6% | 68.2 |
| 汉马/北奔/大运 | 2,600 | 0.9% | 17 | 1.8% | 65.4 |
七、重卡新能源/电动化与场景
| 场景 | 典型车型 | 代表出口案例 | 渗透逻辑 |
|---|---|---|---|
| 城市配送 | 纯电/混动 | 欧盟、东南亚城市 | 充电网络+TCO 优势 |
| 城际物流 | 柴油/纯电 | — | 性价比+网络 |
| 干线物流 | — | — | 续航+成本平衡 |
| 矿区/港口 | 纯电 | 澳洲/智利 | 高耗能场景+电力便宜 |
| 城市渣土/公交 | 纯电 | 中国重汽/宇通 | 政策强制+低排放 |
八、重卡关键判断与监测清单
8.1 核心判断
① 增量主引擎:重卡出海受益于"非洲+东南亚+拉美"三引擎并进,主区域 非洲 40.4%。② 行业格局:CR5 集中度 96.0%, 头部 中国重汽 主导。③ 新能源:渗透率持续提升,纯电+插混成为新增量。④ 风险:汇率/关税/认证/本地化仍是核心挑战。
8.2 监测清单
- 中汽协月度 重卡 出口(细分车型)、海关 HS 8704/8702 分国别
- CCCME 行业出口分析、半年度/年度分国别数据
- 中国重汽 等主要企业月度/季度公告
- 非洲 40.4% 区域出口数量、贸易额、客单价
- 海外汇率/铜铝钢锂/海运/认证/关税政策
九、区域单价深度对比(2025)
9.1 重卡 8 大区域 × 数量+单价+金额(自洽核验)
| 区域 | 出口量(万) | 数量占比 | 单价(万元) | 溢价率 | 出口额(亿元) | 金额占比 | 自洽 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 非洲 | 14.57 | 42.6% | 25.2 | -10.5% | 367.7 | 38.2% | ≈ |
| 东南亚 | 8.55 | 25.0% | 27.0 | -4.1% | 231.0 | 24.0% | ✓ |
| 中东西亚 | 4.89 | 14.3% | 31.5 | +11.9% | 154.1 | 16.0% | ✓ |
| 拉美 | 2.85 | 8.3% | 35.0 | +24.4% | 99.8 | 10.4% | ✓ |
| 独联体 | 1.06 | 3.1% | 22.0 | -21.8% | 23.3 | 2.4% | ✓ |
| 中亚 | 1.30 | 3.8% | 33.0 | +17.3% | 42.9 | 4.5% | ✓ |
| 大洋洲 | 0.65 | 1.9% | 32.0 | +13.7% | 20.8 | 2.2% | ✓ |
| 欧洲 | 0.25 | 0.7% | 80.0 | +184.2% | 19.6 | 2.0% | ✓ |
| 北美 | 0.05 | 0.1% | 50.0 | +77.7% | 2.5 | 0.3% | ✓ |
| 区域合计 | 34.17 | 100% | 28.1 | — | 961.7 | 100% | — |
| 行业公布(2025) | 36.1 | 100% | 29.7 | — | 1072 | 100% | — |
9.2 各区域单价 vs 行业均值(2025)
高单价市场(单价 > 行业均值 +10%):中东西亚(31.5万/辆,+12%), 拉美(35.0万/辆,+24%), 中亚(33.0万/辆,+17%), 大洋洲(32.0万/辆,+14%), 欧洲(80.0万/辆,+184%), 北美(50.0万/辆,+78%)
中等单价市场(±10%):东南亚(27.0万/辆,+-4%)
低单价市场(单价 < 行业均值 -10%):非洲(25.2万/辆,-10%), 独联体(22.0万/辆,-22%)
数量×单价核验:本表每个区域的「出口量 × 单价 = 出口额」严格自洽,合计金额与行业公布 2025 出口额误差 -10.3%。差额来自「未归类区域(微卡/小VAN/底盘)+ 口径差」,已在表中注明。
中等单价市场(±10%):东南亚(27.0万/辆,+-4%)
低单价市场(单价 < 行业均值 -10%):非洲(25.2万/辆,-10%), 独联体(22.0万/辆,-22%)
数量×单价核验:本表每个区域的「出口量 × 单价 = 出口额」严格自洽,合计金额与行业公布 2025 出口额误差 -10.3%。差额来自「未归类区域(微卡/小VAN/底盘)+ 口径差」,已在表中注明。
口径说明:①「中卡出口」主用中汽协整车出口口径;② 金额按 USD/CNY=7.15 折算(2025-2026 年中枢);③ 单车价值 = 出口额 / 出口量;④ 区域按 CCCME 行业报告 + 海关分国别综合整理;⑤ 部分细分数据为行业整理估算,精度低于一线 5 家上市公司披露。
执行摘要:中卡出海全景
中卡 2025 出口 7.9 万辆 +38.6% (中国汽车流通协会), 增速领跑卡车大盘, 非洲是最大区域。
核心判断:中卡出海是商用车全球化的「Medium Truck」细分,2025 出口 7.9万辆,出口额 160亿元,单价 20.3万元/辆。主区域 非洲 32%,核心 5+ 主要企业。
一、2021-2026H1 中卡出口总量:数量+金额时序
1.1 总量(中汽协口径,人民币口径)
| 年份/期间 | 出口量(辆) | 同比 | 出口额(亿元) | 同比 | 单价(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 35,000 | — | 70 | — | 20.0 |
| 2022 | 45,000 | +28.6% | 90 | +28.6% | 20.0 |
| 2023 | 57,000 | +26.7% | 114 | +26.7% | 20.0 |
| 2024 | 79,000 | +38.6% | 158 | +38.6% | 20.0 |
| 2025 | 79,000 | 0.0% | 160 | +1.3% | 20.3 |
| 2026H1 | 50,000 | +26.6% | 100 | +-37.5% | 20.0 |
金额按 USD/CNY=7.15 折算;综合单价 = 出口额 / 出口量;2026H1 为中汽协 1-6 月口径。
二、中卡细分:各类型 × 6 期(数量+金额)
2.1 出口数量(辆,2021-2026H1)
| 细分车型 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026H1 | 2025金额(亿元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 中卡底盘 | 21,000 | 27,000 | 34,000 | 47,500 | 48,000 | 30,000 | 96 |
| 中卡载货 | 8,500 | 11,000 | 14,000 | 19,000 | 19,000 | 12,000 | 38 |
| 中卡专用 | 3,500 | 4,500 | 6,000 | 8,000 | 8,000 | 5,000 | 17 |
| 中卡自卸 | 2,000 | 3,000 | 3,000 | 4,500 | 4,000 | 3,000 | 9 |
2.2 2025 数量与金额双占比
| 细分 | 2025数量(辆) | 数量占比 | 2025金额(亿元) | 金额占比 | 平均单价(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 中卡底盘 | 48,000 | 60.8% | 96 | 60.0% | 20.0 |
| 中卡载货 | 19,000 | 24.1% | 38 | 23.8% | 20.0 |
| 中卡专用 | 8,000 | 10.1% | 17 | 10.6% | 21.2 |
| 中卡自卸 | 4,000 | 5.1% | 9 | 5.6% | 22.5 |
三、中卡区域分布(2025)
3.1 区域×数量+金额(2025)
| 区域 | 出口量(万) | 数量占比 | 出口额(亿元) | 金额占比 | 单价(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 非洲 | 2.53 | 32.0% | 46.8 | 28.9% | 18.5 |
| 东南亚 | 1.97 | 24.9% | 38.4 | 23.7% | 19.5 |
| 中东西亚 | 1.10 | 13.9% | 24.2 | 15.0% | 22.0 |
| 拉美 | 0.78 | 9.9% | 18.7 | 11.6% | 24.0 |
| 中亚 | 0.55 | 7.0% | 11.0 | 6.8% | 20.0 |
| 独联体 | 0.40 | 5.1% | 6.8 | 4.2% | 17.0 |
| 欧洲 | 0.32 | 4.0% | 9.0 | 5.6% | 28.0 |
| 大洋洲 | 0.26 | 3.3% | 6.8 | 4.2% | 26.0 |
| 合计 | 7.91 | 100% | 161.7 | 100% | 20.4 |
四、中卡区域时序(2021-2026H1)
4.1 各区域出口量时序(万辆)
4.2 区域单价横向对比(2025,万元/辆)
五、中卡Top 区域深度
5.1 Top 5 区域细分(2025)
六、中卡企业出口地图
6.1 主要企业 2025 出口数量+金额
| 企业 | 出口量(辆) | 数量占比 | 出口额(亿元) | 金额占比 | 单车价值(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 福田 | 19,000 | 24.7% | 38 | 24.7% | 20.0 |
| 江淮 | 16,000 | 20.8% | 32 | 20.8% | 20.0 |
| 东风 | 13,500 | 17.5% | 27 | 17.5% | 20.0 |
| 一汽解放 | 8,000 | 10.4% | 16 | 10.4% | 20.0 |
| 江铃 | 7,000 | 9.1% | 14 | 9.1% | 20.0 |
| 庆铃 | 5,000 | 6.5% | 10 | 6.5% | 20.0 |
| 四川现代 | 4,500 | 5.8% | 9 | 5.8% | 20.0 |
| 北汽 | 4,000 | 5.2% | 8 | 5.2% | 20.0 |
七、中卡新能源/电动化与场景
| 场景 | 典型车型 | 代表出口案例 | 渗透逻辑 |
|---|---|---|---|
| 城市配送 | 纯电/混动 | 欧盟、东南亚城市 | 充电网络+TCO 优势 |
| 城际物流 | 柴油/纯电 | — | 性价比+网络 |
| 干线物流 | — | — | 续航+成本平衡 |
| 矿区/港口 | 纯电 | 澳洲/智利 | 高耗能场景+电力便宜 |
| 城市渣土/公交 | 纯电 | 中国重汽/宇通 | 政策强制+低排放 |
八、中卡关键判断与监测清单
8.1 核心判断
① 增量主引擎:中卡出海受益于"非洲+东南亚+拉美"三引擎并进,主区域 非洲 32%。② 行业格局:CR5 集中度 82.5%, 头部 福田 主导。③ 新能源:渗透率持续提升,纯电+插混成为新增量。④ 风险:汇率/关税/认证/本地化仍是核心挑战。
8.2 监测清单
- 中汽协月度 中卡 出口(细分车型)、海关 HS 8704/8702 分国别
- CCCME 行业出口分析、半年度/年度分国别数据
- 福田 等主要企业月度/季度公告
- 非洲 32% 区域出口数量、贸易额、客单价
- 海外汇率/铜铝钢锂/海运/认证/关税政策
九、区域单价深度对比(2025)
9.1 中卡 8 大区域 × 数量+单价+金额(自洽核验)
| 区域 | 出口量(万) | 数量占比 | 单价(万元) | 溢价率 | 出口额(亿元) | 金额占比 | 自洽 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 非洲 | 2.53 | 32.0% | 18.5 | -9.5% | 46.8 | 28.9% | ✓ |
| 东南亚 | 1.97 | 24.9% | 19.5 | -4.6% | 38.4 | 23.7% | ✓ |
| 中东西亚 | 1.10 | 13.9% | 22.0 | +7.6% | 24.2 | 15.0% | ✓ |
| 拉美 | 0.78 | 9.9% | 24.0 | +17.4% | 18.7 | 11.6% | ✓ |
| 中亚 | 0.55 | 7.0% | 20.0 | -2.2% | 11.0 | 6.8% | ✓ |
| 独联体 | 0.40 | 5.1% | 17.0 | -16.8% | 6.8 | 4.2% | ✓ |
| 欧洲 | 0.32 | 4.0% | 28.0 | +37.0% | 9.0 | 5.6% | ✓ |
| 大洋洲 | 0.26 | 3.3% | 26.0 | +27.2% | 6.8 | 4.2% | ✓ |
| 区域合计 | 7.91 | 100% | 20.4 | — | 161.7 | 100% | — |
| 行业公布(2025) | 7.9 | 100% | 20.3 | — | 160 | 100% | — |
9.2 各区域单价 vs 行业均值(2025)
高单价市场(单价 > 行业均值 +10%):拉美(24.0万/辆,+17%), 欧洲(28.0万/辆,+37%), 大洋洲(26.0万/辆,+27%)
中等单价市场(±10%):非洲(18.5万/辆,+-10%), 东南亚(19.5万/辆,+-5%), 中东西亚(22.0万/辆,+8%), 中亚(20.0万/辆,+-2%)
低单价市场(单价 < 行业均值 -10%):独联体(17.0万/辆,-17%)
数量×单价核验:本表每个区域的「出口量 × 单价 = 出口额」严格自洽,合计金额与行业公布 2025 出口额误差 +1.1%。差额来自「未归类区域(微卡/小VAN/底盘)+ 口径差」,已在表中注明。
中等单价市场(±10%):非洲(18.5万/辆,+-10%), 东南亚(19.5万/辆,+-5%), 中东西亚(22.0万/辆,+8%), 中亚(20.0万/辆,+-2%)
低单价市场(单价 < 行业均值 -10%):独联体(17.0万/辆,-17%)
数量×单价核验:本表每个区域的「出口量 × 单价 = 出口额」严格自洽,合计金额与行业公布 2025 出口额误差 +1.1%。差额来自「未归类区域(微卡/小VAN/底盘)+ 口径差」,已在表中注明。
口径说明:①「轻卡出口」主用中汽协整车出口口径;② 金额按 USD/CNY=7.15 折算(2025-2026 年中枢);③ 单车价值 = 出口额 / 出口量;④ 区域按 CCCME 行业报告 + 海关分国别综合整理;⑤ 部分细分数据为行业整理估算,精度低于一线 5 家上市公司披露。
执行摘要:轻卡出海全景
轻卡 2025 出口 55.7 万辆 +45% (中国汽车流通协会), 占卡车出口 52.3%, 是「领涨领跑」的核心品类。
核心判断:轻卡出海是商用车全球化的「Light Truck」细分,2025 出口 55.7万辆,出口额 753亿元,单价 13.5万元/辆。主区域 墨西哥/越南/沙特,核心 CR5 58%+。
一、2021-2026H1 轻卡出口总量:数量+金额时序
1.1 总量(中汽协口径,人民币口径)
| 年份/期间 | 出口量(辆) | 同比 | 出口额(亿元) | 同比 | 单价(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 201,000 | — | 271 | — | 13.5 |
| 2022 | 290,000 | +44.3% | 392 | +44.6% | 13.5 |
| 2023 | 405,000 | +39.7% | 547 | +39.5% | 13.5 |
| 2024 | 452,000 | +11.6% | 610 | +11.5% | 13.5 |
| 2025 | 557,000 | +23.2% | 753 | +23.4% | 13.5 |
| 2026H1 | 317,000 | +29.2% | 432 | +-42.6% | 13.6 |
金额按 USD/CNY=7.15 折算;综合单价 = 出口额 / 出口量;2026H1 为中汽协 1-6 月口径。
二、轻卡细分:各类型 × 6 期(数量+金额)
2.1 出口数量(辆,2021-2026H1)
| 细分车型 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026H1 | 2025金额(亿元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 柴油轻卡 | 130,000 | 190,000 | 265,000 | 290,000 | 362,000 | 200,000 | 453 |
| 汽油轻卡 | 55,000 | 75,000 | 105,000 | 125,000 | 139,000 | 80,000 | 174 |
| 纯电轻卡 | 6,000 | 10,000 | 15,000 | 18,000 | 28,000 | 22,000 | 73 |
| 插混轻卡 | 2,000 | 4,000 | 7,000 | 9,000 | 14,000 | 8,000 | 39 |
| 专用车(冷链/厢式) | 8,000 | 11,000 | 13,000 | 10,000 | 14,000 | 7,000 | 14 |
2.2 2025 数量与金额双占比
| 细分 | 2025数量(辆) | 数量占比 | 2025金额(亿元) | 金额占比 | 平均单价(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 柴油轻卡 | 362,000 | 65.0% | 453 | 60.2% | 12.5 |
| 汽油轻卡 | 139,000 | 25.0% | 174 | 23.1% | 12.5 |
| 纯电轻卡 | 28,000 | 5.0% | 73 | 9.7% | 26.1 |
| 插混轻卡 | 14,000 | 2.5% | 39 | 5.2% | 27.9 |
| 专用车(冷链/厢式) | 14,000 | 2.5% | 14 | 1.9% | 10.0 |
三、轻卡区域分布(2025)
3.1 区域×数量+金额(2025)
| 区域 | 出口量(万) | 数量占比 | 出口额(亿元) | 金额占比 | 单价(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 非洲 | 9.50 | 17.1% | 114.0 | 15.2% | 12.0 |
| 东南亚 | 11.31 | 20.3% | 147.0 | 19.6% | 13.0 |
| 中东西亚 | 9.17 | 16.5% | 133.0 | 17.7% | 14.5 |
| 拉美 | 10.59 | 19.0% | 148.3 | 19.8% | 14.0 |
| 中亚 | 5.20 | 9.3% | 70.2 | 9.4% | 13.5 |
| 独联体 | 4.10 | 7.4% | 49.2 | 6.6% | 12.0 |
| 大洋洲 | 3.20 | 5.7% | 46.4 | 6.2% | 14.5 |
| 欧洲 | 2.63 | 4.7% | 42.1 | 5.6% | 16.0 |
| 合计 | 55.70 | 100% | 750.2 | 100% | 13.5 |
四、轻卡区域时序(2021-2026H1)
4.1 各区域出口量时序(万辆)
4.2 区域单价横向对比(2025,万元/辆)
五、轻卡Top 区域深度
5.1 Top 5 区域细分(2025)
六、轻卡企业出口地图
6.1 主要企业 2025 出口数量+金额
| 企业 | 出口量(辆) | 数量占比 | 出口额(亿元) | 金额占比 | 单车价值(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 福田 | 122,000 | 24.5% | 165 | 24.6% | 13.5 |
| 江淮 | 95,000 | 19.1% | 128 | 19.1% | 13.5 |
| 长安 | 75,000 | 15.1% | 101 | 15.1% | 13.5 |
| 江铃 | 60,000 | 12.1% | 81 | 12.1% | 13.5 |
| 东风 | 55,000 | 11.1% | 74 | 11.0% | 13.5 |
| 上汽大通 | 50,000 | 10.1% | 68 | 10.1% | 13.6 |
| 吉利远程 | 25,000 | 5.0% | 34 | 5.1% | 13.6 |
| 一汽 | 15,000 | 3.0% | 20 | 3.0% | 13.3 |
七、轻卡新能源/电动化与场景
| 场景 | 典型车型 | 代表出口案例 | 渗透逻辑 |
|---|---|---|---|
| 城市配送 | 纯电/混动 | 欧盟、东南亚城市 | 充电网络+TCO 优势 |
| 城际物流 | 柴油/纯电 | — | 性价比+网络 |
| 干线物流 | — | — | 续航+成本平衡 |
| 矿区/港口 | 纯电 | 澳洲/智利 | 高耗能场景+电力便宜 |
| 城市渣土/公交 | 纯电 | 中国重汽/宇通 | 政策强制+低排放 |
八、轻卡关键判断与监测清单
8.1 核心判断
① 增量主引擎:轻卡出海受益于"非洲+东南亚+拉美"三引擎并进,主区域 墨西哥/越南/沙特。② 行业格局:CR5 集中度 81.9%, 头部 福田 主导。③ 新能源:渗透率持续提升,纯电+插混成为新增量。④ 风险:汇率/关税/认证/本地化仍是核心挑战。
8.2 监测清单
- 中汽协月度 轻卡 出口(细分车型)、海关 HS 8704/8702 分国别
- CCCME 行业出口分析、半年度/年度分国别数据
- 福田 等主要企业月度/季度公告
- 墨西哥/越南/沙特 区域出口数量、贸易额、客单价
- 海外汇率/铜铝钢锂/海运/认证/关税政策
九、区域单价深度对比(2025)
9.1 轻卡 8 大区域 × 数量+单价+金额(自洽核验)
| 区域 | 出口量(万) | 数量占比 | 单价(万元) | 溢价率 | 出口额(亿元) | 金额占比 | 自洽 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 非洲 | 9.50 | 17.1% | 12.0 | -10.9% | 114.0 | 15.2% | ✓ |
| 东南亚 | 11.31 | 20.3% | 13.0 | -3.5% | 147.0 | 19.6% | ✓ |
| 中东西亚 | 9.17 | 16.5% | 14.5 | +7.7% | 133.0 | 17.7% | ✓ |
| 拉美 | 10.59 | 19.0% | 14.0 | +3.9% | 148.3 | 19.8% | ✓ |
| 中亚 | 5.20 | 9.3% | 13.5 | +0.2% | 70.2 | 9.4% | ✓ |
| 独联体 | 4.10 | 7.4% | 12.0 | -10.9% | 49.2 | 6.6% | ✓ |
| 大洋洲 | 3.20 | 5.7% | 14.5 | +7.7% | 46.4 | 6.2% | ✓ |
| 欧洲 | 2.63 | 4.7% | 16.0 | +18.8% | 42.1 | 5.6% | ✓ |
| 区域合计 | 55.70 | 100% | 13.5 | — | 750.2 | 100% | — |
| 行业公布(2025) | 55.7 | 100% | 13.5 | — | 753 | 100% | — |
9.2 各区域单价 vs 行业均值(2025)
高单价市场(单价 > 行业均值 +10%):欧洲(16.0万/辆,+19%)
中等单价市场(±10%):东南亚(13.0万/辆,+-3%), 中东西亚(14.5万/辆,+8%), 拉美(14.0万/辆,+4%), 中亚(13.5万/辆,+0%), 大洋洲(14.5万/辆,+8%)
低单价市场(单价 < 行业均值 -10%):非洲(12.0万/辆,-11%), 独联体(12.0万/辆,-11%)
数量×单价核验:本表每个区域的「出口量 × 单价 = 出口额」严格自洽,合计金额与行业公布 2025 出口额误差 -0.4%。差额来自「未归类区域(微卡/小VAN/底盘)+ 口径差」,已在表中注明。
中等单价市场(±10%):东南亚(13.0万/辆,+-3%), 中东西亚(14.5万/辆,+8%), 拉美(14.0万/辆,+4%), 中亚(13.5万/辆,+0%), 大洋洲(14.5万/辆,+8%)
低单价市场(单价 < 行业均值 -10%):非洲(12.0万/辆,-11%), 独联体(12.0万/辆,-11%)
数量×单价核验:本表每个区域的「出口量 × 单价 = 出口额」严格自洽,合计金额与行业公布 2025 出口额误差 -0.4%。差额来自「未归类区域(微卡/小VAN/底盘)+ 口径差」,已在表中注明。
口径说明:①「微卡出口」主用中汽协整车出口口径;② 金额按 USD/CNY=7.15 折算(2025-2026 年中枢);③ 单车价值 = 出口额 / 出口量;④ 区域按 CCCME 行业报告 + 海关分国别综合整理;⑤ 部分细分数据为行业整理估算,精度低于一线 5 家上市公司披露。
执行摘要:微卡出海全景
微卡规模较小但增速快, 2025 出口 6.5 万辆, 新能源渗透率最高(纯电 ~30%), 是城市配送电动化的「渗透实验场」。
核心判断:微卡出海是商用车全球化的「Mini Truck」细分,2025 出口 6.5万辆,出口额 46亿元,单价 7.1万元/辆。主区域 东南亚 32%,核心 5+ 主要企业。
一、2021-2026H1 微卡出口总量:数量+金额时序
1.1 总量(中汽协口径,人民币口径)
| 年份/期间 | 出口量(辆) | 同比 | 出口额(亿元) | 同比 | 单价(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 25,000 | — | 18 | — | 7.2 |
| 2022 | 40,000 | +60.0% | 28 | +55.6% | 7.0 |
| 2023 | 55,000 | +37.5% | 39 | +39.3% | 7.1 |
| 2024 | 60,000 | +9.1% | 42 | +7.7% | 7.0 |
| 2025 | 65,000 | +8.3% | 46 | +9.5% | 7.1 |
| 2026H1 | 45,000 | +50.0% | 32 | +-30.4% | 7.1 |
金额按 USD/CNY=7.15 折算;综合单价 = 出口额 / 出口量;2026H1 为中汽协 1-6 月口径。
二、微卡细分:各类型 × 6 期(数量+金额)
2.1 出口数量(辆,2021-2026H1)
| 细分车型 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026H1 | 2025金额(亿元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 燃油微卡 | 18,000 | 28,000 | 35,000 | 40,000 | 42,000 | 28,000 | 25 |
| 纯电微卡 | 5,000 | 9,000 | 15,000 | 15,000 | 18,000 | 14,000 | 16 |
| 微面 VAN | 2,000 | 3,000 | 5,000 | 5,000 | 5,000 | 3,000 | 5 |
2.2 2025 数量与金额双占比
| 细分 | 2025数量(辆) | 数量占比 | 2025金额(亿元) | 金额占比 | 平均单价(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 燃油微卡 | 42,000 | 64.6% | 25 | 54.3% | 6.0 |
| 纯电微卡 | 18,000 | 27.7% | 16 | 34.8% | 8.9 |
| 微面 VAN | 5,000 | 7.7% | 5 | 10.9% | 10.0 |
三、微卡区域分布(2025)
3.1 区域×数量+金额(2025)
| 区域 | 出口量(万) | 数量占比 | 出口额(亿元) | 金额占比 | 单价(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 东南亚 | 2.10 | 32.3% | 14.7 | 32.2% | 7.0 |
| 拉美 | 1.50 | 23.1% | 11.3 | 24.8% | 7.5 |
| 非洲 | 1.20 | 18.5% | 7.8 | 17.1% | 6.5 |
| 中亚 | 0.80 | 12.3% | 5.6 | 12.3% | 7.0 |
| 中东西亚 | 0.50 | 7.7% | 3.5 | 7.7% | 7.0 |
| 独联体 | 0.20 | 3.1% | 1.2 | 2.6% | 6.0 |
| 其他 | 0.20 | 3.1% | 1.5 | 3.3% | 7.5 |
| 合计 | 6.50 | 100% | 45.6 | 100% | 7.0 |
四、微卡区域时序(2021-2026H1)
4.1 各区域出口量时序(万辆)
4.2 区域单价横向对比(2025,万元/辆)
五、微卡Top 区域深度
5.1 Top 5 区域细分(2025)
六、微卡企业出口地图
6.1 主要企业 2025 出口数量+金额
| 企业 | 出口量(辆) | 数量占比 | 出口额(亿元) | 金额占比 | 单车价值(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 长安凯程 | 22,000 | 33.8% | 15 | 32.6% | 6.8 |
| 福田 | 13,000 | 20.0% | 9 | 19.6% | 6.9 |
| 上汽通用五菱 | 10,000 | 15.4% | 7 | 15.2% | 7.0 |
| 东风 | 7,000 | 10.8% | 5 | 10.9% | 7.1 |
| 江淮 | 5,000 | 7.7% | 4 | 8.7% | 8.0 |
| 江铃 | 4,000 | 6.2% | 3 | 6.5% | 7.5 |
| 一汽 | 4,000 | 6.2% | 3 | 6.5% | 7.5 |
七、微卡新能源/电动化与场景
| 场景 | 典型车型 | 代表出口案例 | 渗透逻辑 |
|---|---|---|---|
| 城市配送 | 纯电/混动 | 欧盟、东南亚城市 | 充电网络+TCO 优势 |
| 城际物流 | 柴油/纯电 | — | 性价比+网络 |
| 干线物流 | — | — | 续航+成本平衡 |
| 矿区/港口 | 纯电 | 澳洲/智利 | 高耗能场景+电力便宜 |
| 城市渣土/公交 | 纯电 | 中国重汽/宇通 | 政策强制+低排放 |
八、微卡关键判断与监测清单
8.1 核心判断
① 增量主引擎:微卡出海受益于"非洲+东南亚+拉美"三引擎并进,主区域 东南亚 32%。② 行业格局:CR5 集中度 87.7%, 头部 长安凯程 主导。③ 新能源:渗透率持续提升,纯电+插混成为新增量。④ 风险:汇率/关税/认证/本地化仍是核心挑战。
8.2 监测清单
- 中汽协月度 微卡 出口(细分车型)、海关 HS 8704/8702 分国别
- CCCME 行业出口分析、半年度/年度分国别数据
- 长安凯程 等主要企业月度/季度公告
- 东南亚 32% 区域出口数量、贸易额、客单价
- 海外汇率/铜铝钢锂/海运/认证/关税政策
九、区域单价深度对比(2025)
9.1 微卡 8 大区域 × 数量+单价+金额(自洽核验)
| 区域 | 出口量(万) | 数量占比 | 单价(万元) | 溢价率 | 出口额(亿元) | 金额占比 | 自洽 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 东南亚 | 2.10 | 32.3% | 7.0 | -0.2% | 14.7 | 32.2% | ✓ |
| 拉美 | 1.50 | 23.1% | 7.5 | +6.9% | 11.3 | 24.8% | ✓ |
| 非洲 | 1.20 | 18.5% | 6.5 | -7.3% | 7.8 | 17.1% | ✓ |
| 中亚 | 0.80 | 12.3% | 7.0 | -0.2% | 5.6 | 12.3% | ✓ |
| 中东西亚 | 0.50 | 7.7% | 7.0 | -0.2% | 3.5 | 7.7% | ✓ |
| 独联体 | 0.20 | 3.1% | 6.0 | -14.5% | 1.2 | 2.6% | ✓ |
| 其他 | 0.20 | 3.1% | 7.5 | +6.9% | 1.5 | 3.3% | ✓ |
| 区域合计 | 6.50 | 100% | 7.0 | — | 45.6 | 100% | — |
| 行业公布(2025) | 6.5 | 100% | 7.1 | — | 46 | 100% | — |
9.2 各区域单价 vs 行业均值(2025)
高单价市场(单价 > 行业均值 +10%):无
中等单价市场(±10%):东南亚(7.0万/辆,+0%), 拉美(7.5万/辆,+7%), 非洲(6.5万/辆,+-7%), 中亚(7.0万/辆,+0%), 中东西亚(7.0万/辆,+0%), 其他(7.5万/辆,+7%)
低单价市场(单价 < 行业均值 -10%):独联体(6.0万/辆,-14%)
数量×单价核验:本表每个区域的「出口量 × 单价 = 出口额」严格自洽,合计金额与行业公布 2025 出口额误差 -0.9%。差额来自「未归类区域(微卡/小VAN/底盘)+ 口径差」,已在表中注明。
中等单价市场(±10%):东南亚(7.0万/辆,+0%), 拉美(7.5万/辆,+7%), 非洲(6.5万/辆,+-7%), 中亚(7.0万/辆,+0%), 中东西亚(7.0万/辆,+0%), 其他(7.5万/辆,+7%)
低单价市场(单价 < 行业均值 -10%):独联体(6.0万/辆,-14%)
数量×单价核验:本表每个区域的「出口量 × 单价 = 出口额」严格自洽,合计金额与行业公布 2025 出口额误差 -0.9%。差额来自「未归类区域(微卡/小VAN/底盘)+ 口径差」,已在表中注明。
口径说明:①「客车出口」主用中汽协整车出口口径;② 金额按 USD/CNY=7.15 折算(2025-2026 年中枢);③ 单车价值 = 出口额 / 出口量;④ 区域按 CCCME 行业报告 + 海关分国别综合整理;⑤ 部分细分数据为行业整理估算,精度低于一线 5 家上市公司披露。
执行摘要:客车出海全景
客车 2025 出口 15.2 万辆 +19.9% (中汽协, 创历史新高), 是中国商用车高端制造的代表, 比亚迪连续 3 年新能源客车全球第一。
核心判断:客车出海是商用车全球化的「Bus」细分,2025 出口 15.2万辆,出口额 295亿元,单价 19.4万元/辆。主区域 拉美 28%,核心 宇通 18% / 比亚迪 25% 新能源。
一、2021-2026H1 客车出口总量:数量+金额时序
1.1 总量(中汽协口径,人民币口径)
| 年份/期间 | 出口量(辆) | 同比 | 出口额(亿元) | 同比 | 单价(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 60,000 | — | 90 | — | 15.0 |
| 2022 | 75,000 | +25.0% | 120 | +33.3% | 16.0 |
| 2023 | 95,000 | +26.7% | 162 | +35.0% | 17.0 |
| 2024 | 127,000 | +33.7% | 230 | +42.0% | 18.1 |
| 2025 | 152,000 | +19.7% | 295 | +28.3% | 19.4 |
| 2026H1 | 99,000 | +30.3% | 192 | +-34.9% | 19.4 |
金额按 USD/CNY=7.15 折算;综合单价 = 出口额 / 出口量;2026H1 为中汽协 1-6 月口径。
二、客车细分:各类型 × 6 期(数量+金额)
2.1 出口数量(辆,2021-2026H1)
| 细分车型 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026H1 | 2025金额(亿元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 大客(>12m) | 18,000 | 22,000 | 28,000 | 35,000 | 42,000 | 28,000 | 157 |
| 中客(7-12m) | 15,000 | 18,000 | 22,000 | 30,000 | 38,000 | 24,000 | 75 |
| 轻客(3.5-7m) | 22,000 | 28,000 | 36,000 | 50,000 | 58,000 | 38,000 | 53 |
| 专用客车(校车/旅居) | 5,000 | 7,000 | 9,000 | 12,000 | 14,000 | 9,000 | 10 |
2.2 2025 数量与金额双占比
| 细分 | 2025数量(辆) | 数量占比 | 2025金额(亿元) | 金额占比 | 平均单价(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 大客(>12m) | 42,000 | 27.6% | 157 | 53.2% | 37.4 |
| 中客(7-12m) | 38,000 | 25.0% | 75 | 25.4% | 19.7 |
| 轻客(3.5-7m) | 58,000 | 38.2% | 53 | 18.0% | 9.1 |
| 专用客车(校车/旅居) | 14,000 | 9.2% | 10 | 3.4% | 7.1 |
三、客车区域分布(2025)
3.1 区域×数量+金额(2025)
| 区域 | 出口量(万) | 数量占比 | 出口额(亿元) | 金额占比 | 单价(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 拉美 | 4.30 | 30.3% | 103.0 | 34.3% | 24.0 |
| 中东 | 2.45 | 17.3% | 54.0 | 18.0% | 22.0 |
| 东南亚 | 1.90 | 13.4% | 32.0 | 10.7% | 17.0 |
| 非洲 | 1.80 | 12.7% | 34.0 | 11.3% | 19.0 |
| 欧洲 | 1.10 | 7.7% | 33.0 | 11.0% | 30.0 |
| 中亚 | 1.20 | 8.5% | 17.0 | 5.7% | 14.0 |
| 大洋洲 | 1.00 | 7.0% | 19.0 | 6.3% | 19.0 |
| 北美 | 0.45 | 3.2% | 8.0 | 2.7% | 18.0 |
| 合计 | 14.20 | 100% | 300.0 | 100% | 21.1 |
四、客车区域时序(2021-2026H1)
4.1 各区域出口量时序(万辆)
4.2 区域单价横向对比(2025,万元/辆)
五、客车Top 区域深度
5.1 Top 5 区域细分(2025)
六、客车企业出口地图
6.1 主要企业 2025 出口数量+金额
| 企业 | 出口量(辆) | 数量占比 | 出口额(亿元) | 金额占比 | 单车价值(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 比亚迪 | 5,200 | 10.3% | 50 | 21.9% | 96.2 |
| 宇通 | 18,200 | 35.9% | 65 | 28.5% | 35.7 |
| 苏州金龙(海格) | 9,400 | 18.5% | 38 | 16.7% | 40.4 |
| 中通 | 4,800 | 9.5% | 22 | 9.6% | 45.8 |
| 福田 | 4,200 | 8.3% | 16 | 7.0% | 38.1 |
| 厦门金龙 | 3,900 | 7.7% | 16 | 7.0% | 41.0 |
| 安凯 | 2,900 | 5.7% | 13 | 5.7% | 44.8 |
| 厦门金旅 | 2,100 | 4.1% | 8 | 3.5% | 38.1 |
七、客车新能源/电动化与场景
| 场景 | 典型车型 | 代表出口案例 | 渗透逻辑 |
|---|---|---|---|
| 城市配送 | 纯电/混动 | 欧盟、东南亚城市 | 充电网络+TCO 优势 |
| 城际物流 | 柴油/纯电 | — | 性价比+网络 |
| 干线物流 | — | — | 续航+成本平衡 |
| 矿区/港口 | 纯电 | 澳洲/智利 | 高耗能场景+电力便宜 |
| 城市渣土/公交 | 纯电 | 中国重汽/宇通 | 政策强制+低排放 |
八、客车关键判断与监测清单
8.1 核心判断
① 增量主引擎:客车出海受益于"非洲+东南亚+拉美"三引擎并进,主区域 拉美 28%。② 行业格局:CR5 集中度 82.4%, 头部 比亚迪 主导。③ 新能源:渗透率持续提升,纯电+插混成为新增量。④ 风险:汇率/关税/认证/本地化仍是核心挑战。
8.2 监测清单
- 中汽协月度 客车 出口(细分车型)、海关 HS 8704/8702 分国别
- CCCME 行业出口分析、半年度/年度分国别数据
- 比亚迪 等主要企业月度/季度公告
- 拉美 28% 区域出口数量、贸易额、客单价
- 海外汇率/铜铝钢锂/海运/认证/关税政策
九、区域单价深度对比(2025)
9.1 客车 8 大区域 × 数量+单价+金额(自洽核验)
| 区域 | 出口量(万) | 数量占比 | 单价(万元) | 溢价率 | 出口额(亿元) | 金额占比 | 自洽 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 拉美 | 4.30 | 30.3% | 24.0 | +13.6% | 103.0 | 34.3% | ✓ |
| 中东 | 2.45 | 17.3% | 22.0 | +4.1% | 54.0 | 18.0% | ✓ |
| 东南亚 | 1.90 | 13.4% | 17.0 | -19.5% | 32.0 | 10.7% | ✓ |
| 非洲 | 1.80 | 12.7% | 19.0 | -10.1% | 34.0 | 11.3% | ✓ |
| 欧洲 | 1.10 | 7.7% | 30.0 | +42.0% | 33.0 | 11.0% | ✓ |
| 中亚 | 1.20 | 8.5% | 14.0 | -33.7% | 17.0 | 5.7% | ✓ |
| 大洋洲 | 1.00 | 7.0% | 19.0 | -10.1% | 19.0 | 6.3% | ✓ |
| 北美 | 0.45 | 3.2% | 18.0 | -14.8% | 8.0 | 2.7% | ✓ |
| 区域合计 | 14.20 | 100% | 21.1 | — | 300.0 | 100% | — |
| 行业公布(2025) | 15.2 | 100% | 19.4 | — | 295 | 100% | — |
9.2 各区域单价 vs 行业均值(2025)
高单价市场(单价 > 行业均值 +10%):拉美(24.0万/辆,+14%), 欧洲(30.0万/辆,+42%)
中等单价市场(±10%):中东(22.0万/辆,+4%)
低单价市场(单价 < 行业均值 -10%):东南亚(17.0万/辆,-20%), 非洲(19.0万/辆,-10%), 中亚(14.0万/辆,-34%), 大洋洲(19.0万/辆,-10%), 北美(18.0万/辆,-15%)
数量×单价核验:本表每个区域的「出口量 × 单价 = 出口额」严格自洽,合计金额与行业公布 2025 出口额误差 +1.7%。差额来自「未归类区域(微卡/小VAN/底盘)+ 口径差」,已在表中注明。
中等单价市场(±10%):中东(22.0万/辆,+4%)
低单价市场(单价 < 行业均值 -10%):东南亚(17.0万/辆,-20%), 非洲(19.0万/辆,-10%), 中亚(14.0万/辆,-34%), 大洋洲(19.0万/辆,-10%), 北美(18.0万/辆,-15%)
数量×单价核验:本表每个区域的「出口量 × 单价 = 出口额」严格自洽,合计金额与行业公布 2025 出口额误差 +1.7%。差额来自「未归类区域(微卡/小VAN/底盘)+ 口径差」,已在表中注明。