非洲 区域核心数据 (2025): 总市场 28.0 万辆 | 中国厂商 14.0 万辆 (50%) | 其他国家 14.0 万辆 (50%) | 5年 CAGR 复合增长 11.7%
非洲 Africa 区域市场分析
中国商用车出海最大单一市场(重卡主导), 主要竞争: 欧洲(沃尔沃/奔驰/斯堪尼亚/曼)+中国+印度(塔塔)+本土品牌(Powerstar等)。
一、非洲区域 总市场规模 + 中国厂商占比 (2021-2026H1)
| 年份/期间 | 总市场(万辆) | 同比 | 中国厂商(万辆) | 中国份额 | 其他国家(万辆) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 18.0 | — | 6.30 | 35% | 11.70 |
| 2022 | 20.0 | +11.1% | 8.00 | 40% | 12.00 |
| 2023 | 22.0 | +10.0% | 9.90 | 45% | 12.10 |
| 2024 | 25.0 | +13.6% | 12.00 | 48% | 13.00 |
| 2025 | 28.0 | +12.0% | 14.00 | 50% | 14.00 |
| 2026H1 | 16.0 | +-42.9% | 8.32 | 52% | 7.68 |
| 5年累计 | 129.0 | — | 58.5 | ~45% | 70.5 |
核心观察: 2026H1 中国厂商份额 52%(2021: 35%),5 年内 +17pp; 5 年 CAGR 复合增长 11.7%。
二、中国 vs 其他国家 厂商占比(2025)
2025 非洲 区域市场结构: 总市场 28.0 万辆 = 中国厂商 14.0 万辆 (50%) + 其他国家厂家 14.0 万辆 (50%)
三、中国 7 家厂商在 非洲 区域的市场份额(2025)
| 中国厂商 | 2025 出口(万辆) | 在中国份额内占比 |
|---|---|---|
| 中国重汽 | 4.20 | 30% |
| 福田 | 4.20 | 30% |
| 一汽解放 | 1.50 | 11% |
| 陕汽 | 1.00 | 7% |
| 东风 | 0.50 | 4% |
| 宇通 | 0.50 | 4% |
| 比亚迪 | 0.40 | 3% |
| 7 家合计(中国厂商) | 12.30 | 89% |
| 其他中国厂商(三一/红岩/汉马/北奔/大运等) | ~1.70 | ~11% |
数据说明: 7 家合计 = 福田/中国重汽/一汽解放/陕汽/东风/宇通/比亚迪; 剩余 11% 是其他中国厂商(三一重卡/上汽红岩/汉马/北奔/大运等小厂)。
四、其他国家/本土厂家在 非洲 区域的分布(2025)
| 国别 | 主要厂家/品牌 | 2025 估算销量(万辆) |
|---|---|---|
| 欧洲 | 沃尔沃集团(Volvo/Renault Trucks) | 重卡, ~3.5 万辆/年 |
| 欧洲 | 戴姆勒卡车(Mercedes-Benz/Actros) | 重卡, ~2.0 万辆/年 |
| 欧洲 | 曼(MAN/TGS) | 重卡+客车, ~1.2 万辆/年 |
| 欧洲 | 斯堪尼亚(Scania/R-Series) | 重卡, ~1.5 万辆/年 |
| 欧洲 | 达夫(DAF/XF) | 重卡, ~0.8 万辆/年 |
| 欧洲 | 依维柯(Iveco) | 中卡+轻卡, ~1.5 万辆/年 |
| 欧洲 | 奔驰商务车(Sprinter) | 轻客, ~0.6 万辆/年 |
| 欧洲 | 雷诺(Renault Trucks) | 中卡+重卡, ~0.5 万辆/年 |
| 印度 | 塔塔汽车(Tata/Mercedes-Benz 合作) | 中卡+轻卡, ~1.0 万辆/年 |
| 本土 | Powerstar(南非) | 重卡+中卡, ~0.4 万辆/年 |
| 其他 | 现代/起亚/丰田/Isuzu(轻卡) | 轻卡+微卡, ~1.0 万辆/年 |
东南亚 区域核心数据 (2025): 总市场 38.0 万辆 | 中国厂商 13.3 万辆 (35%) | 其他国家 24.7 万辆 (65%) | 5年 CAGR 复合增长 7.9%
东南亚 Southeast Asia 区域市场分析
中国商用车出海第二大市场(轻卡主导, 客车增长快), 主要竞争: 日本(丰田/五十铃/三菱)+中国+韩国(现代)+本地(北星/TATA 装配)。
一、东南亚区域 总市场规模 + 中国厂商占比 (2021-2026H1)
| 年份/期间 | 总市场(万辆) | 同比 | 中国厂商(万辆) | 中国份额 | 其他国家(万辆) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 28.0 | — | 5.60 | 20% | 22.40 |
| 2022 | 32.0 | +14.3% | 8.00 | 25% | 24.00 |
| 2023 | 35.0 | +9.4% | 9.80 | 28% | 25.20 |
| 2024 | 36.0 | +2.9% | 11.52 | 32% | 24.48 |
| 2025 | 38.0 | +5.6% | 13.30 | 35% | 24.70 |
| 2026H1 | 21.0 | +-44.7% | 7.98 | 38% | 13.02 |
| 5年累计 | 190.0 | — | 56.2 | ~30% | 133.8 |
核心观察: 2026H1 中国厂商份额 38%(2021: 20%),5 年内 +18pp; 5 年 CAGR 复合增长 7.9%。
二、中国 vs 其他国家 厂商占比(2025)
2025 东南亚 区域市场结构: 总市场 38.0 万辆 = 中国厂商 13.3 万辆 (35%) + 其他国家厂家 24.7 万辆 (65%)
三、中国 7 家厂商在 东南亚 区域的市场份额(2025)
| 中国厂商 | 2025 出口(万辆) | 在中国份额内占比 |
|---|---|---|
| 中国重汽 | 1.50 | 16% |
| 福田 | 3.50 | 38% |
| 一汽解放 | 1.00 | 11% |
| 陕汽 | 0.40 | 4% |
| 东风 | 1.00 | 11% |
| 宇通 | 0.20 | 2% |
| 比亚迪 | 0.30 | 3% |
| 7 家合计(中国厂商) | 7.90 | 85% |
| 其他中国厂商(三一/红岩/汉马/北奔/大运等) | ~5.40 | ~15% |
数据说明: 7 家合计 = 福田/中国重汽/一汽解放/陕汽/东风/宇通/比亚迪; 剩余 15% 是其他中国厂商(三一重卡/上汽红岩/汉马/北奔/大运等小厂)。
四、其他国家/本土厂家在 东南亚 区域的分布(2025)
| 国别 | 主要厂家/品牌 | 2025 估算销量(万辆) |
|---|---|---|
| 日本 | 丰田(Toyota/Hino) | 重卡+轻卡+客车, ~5.0 万辆/年 |
| 日本 | 五十铃(Isuzu) | 中卡+轻卡+皮卡, ~4.5 万辆/年 |
| 日本 | 三菱扶桑(Fuso) | 重卡+中卡, ~2.5 万辆/年 |
| 日本 | 日野(Hino) | 中卡+重卡+客车, ~2.0 万辆/年 |
| 韩国 | 现代(Hyundai) | 重卡+中卡+轻卡, ~2.0 万辆/年 |
| 韩国 | 起亚(Kia/Bongo) | 轻卡+微卡, ~1.5 万辆/年 |
| 美国 | 福特(Ford/Ranger) | 皮卡+轻卡, ~0.8 万辆/年 |
| 欧洲 | 戴姆勒/沃尔沃/曼 | 重卡+客车, ~0.8 万辆/年 |
| 其他 | 塔塔(印度装配)+北星(越南) | 轻卡+微卡, ~1.0 万辆/年 |
中东西亚 区域核心数据 (2025): 总市场 18.0 万辆 | 中国厂商 9.9 万辆 (55%) | 其他国家 8.1 万辆 (45%) | 5年 CAGR 复合增长 10.7%
中东西亚 Middle East 区域市场分析
中国商用车出海第三大市场(客车+重卡并重), 沙特/阿联酋/伊朗/伊拉克/科威特, 主要竞争: 欧洲(沃尔沃/曼/奔驰)+中国+本地(沙特组装)。
一、中东西亚区域 总市场规模 + 中国厂商占比 (2021-2026H1)
| 年份/期间 | 总市场(万辆) | 同比 | 中国厂商(万辆) | 中国份额 | 其他国家(万辆) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 12.0 | — | 4.80 | 40% | 7.20 |
| 2022 | 14.0 | +16.7% | 6.30 | 45% | 7.70 |
| 2023 | 15.0 | +7.1% | 7.20 | 48% | 7.80 |
| 2024 | 16.0 | +6.7% | 8.32 | 52% | 7.68 |
| 2025 | 18.0 | +12.5% | 9.90 | 55% | 8.10 |
| 2026H1 | 11.0 | +-38.9% | 6.38 | 58% | 4.62 |
| 5年累计 | 86.0 | — | 42.9 | ~50% | 43.1 |
核心观察: 2026H1 中国厂商份额 58%(2021: 40%),5 年内 +18pp; 5 年 CAGR 复合增长 10.7%。
二、中国 vs 其他国家 厂商占比(2025)
2025 中东西亚 区域市场结构: 总市场 18.0 万辆 = 中国厂商 9.9 万辆 (55%) + 其他国家厂家 8.1 万辆 (45%)
三、中国 7 家厂商在 中东西亚 区域的市场份额(2025)
| 中国厂商 | 2025 出口(万辆) | 在中国份额内占比 |
|---|---|---|
| 中国重汽 | 2.50 | 28% |
| 福田 | 1.80 | 20% |
| 一汽解放 | 1.00 | 11% |
| 陕汽 | 0.80 | 9% |
| 东风 | 0.60 | 7% |
| 宇通 | 0.20 | 2% |
| 比亚迪 | 0.40 | 4% |
| 7 家合计(中国厂商) | 7.30 | 81% |
| 其他中国厂商(三一/红岩/汉马/北奔/大运等) | ~2.60 | ~19% |
数据说明: 7 家合计 = 福田/中国重汽/一汽解放/陕汽/东风/宇通/比亚迪; 剩余 19% 是其他中国厂商(三一重卡/上汽红岩/汉马/北奔/大运等小厂)。
四、其他国家/本土厂家在 中东西亚 区域的分布(2025)
| 国别 | 主要厂家/品牌 | 2025 估算销量(万辆) |
|---|---|---|
| 欧洲 | 沃尔沃(Volvo/FH) | 重卡+客车, ~1.5 万辆/年 |
| 欧洲 | 曼(MAN/TGS) | 重卡, ~1.0 万辆/年 |
| 欧洲 | 戴姆勒(Mercedes-Benz/Actros) | 重卡+客车, ~0.8 万辆/年 |
| 欧洲 | 斯堪尼亚(Scania) | 重卡, ~0.5 万辆/年 |
| 欧洲 | 达夫(DAF) | 重卡, ~0.3 万辆/年 |
| 欧洲 | 依维柯(Iveco) | 中卡+轻卡, ~0.4 万辆/年 |
| 欧洲 | MAN Lion's Coach | 客车, ~0.3 万辆/年 |
| 欧洲 | 奔驰 Tourismo | 客车, ~0.2 万辆/年 |
| 美国 | 佩卡(Peterbilt/Kenworth) | 重卡, ~0.2 万辆/年 |
| 日本 | 丰田/三菱(轻卡+客车) | 轻卡+微卡, ~0.5 万辆/年 |
| 其他 | Ashok Leyland/Tata(印度) | 中卡+轻卡, ~0.5 万辆/年 |
| 本地 | 沙特/阿联酋本地组装 | 中卡+轻卡, ~0.3 万辆/年 |
拉美 区域核心数据 (2025): 总市场 22.0 万辆 | 中国厂商 5.5 万辆 (25%) | 其他国家 16.5 万辆 (75%) | 5年 CAGR 复合增长 5.1%
拉美 Latin America 区域市场分析
中国商用车出海第四大市场(轻卡+客车增长, 重卡渗透提升), 巴西/墨西哥/智利/秘鲁/哥伦比亚/委内瑞拉/古巴, 主要竞争: 欧洲(沃尔沃/曼/奔驰)+美国(福特)+中国+本地(墨西哥/巴西组装)。
一、拉美区域 总市场规模 + 中国厂商占比 (2021-2026H1)
| 年份/期间 | 总市场(万辆) | 同比 | 中国厂商(万辆) | 中国份额 | 其他国家(万辆) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 18.0 | — | 2.70 | 15% | 15.30 |
| 2022 | 19.0 | +5.6% | 3.42 | 18% | 15.58 |
| 2023 | 20.0 | +5.3% | 4.00 | 20% | 16.00 |
| 2024 | 21.0 | +5.0% | 4.62 | 22% | 16.38 |
| 2025 | 22.0 | +4.8% | 5.50 | 25% | 16.50 |
| 2026H1 | 12.0 | +-45.5% | 3.36 | 28% | 8.64 |
| 5年累计 | 112.0 | — | 23.6 | ~21% | 88.4 |
核心观察: 2026H1 中国厂商份额 28%(2021: 15%),5 年内 +13pp; 5 年 CAGR 复合增长 5.1%。
二、中国 vs 其他国家 厂商占比(2025)
2025 拉美 区域市场结构: 总市场 22.0 万辆 = 中国厂商 5.5 万辆 (25%) + 其他国家厂家 16.5 万辆 (75%)
三、中国 7 家厂商在 拉美 区域的市场份额(2025)
| 中国厂商 | 2025 出口(万辆) | 在中国份额内占比 |
|---|---|---|
| 中国重汽 | 1.20 | 22% |
| 福田 | 2.20 | 40% |
| 一汽解放 | 0.80 | 15% |
| 陕汽 | 0.50 | 9% |
| 东风 | 0.30 | 5% |
| 宇通 | 0.10 | 2% |
| 比亚迪 | 0.40 | 7% |
| 7 家合计(中国厂商) | 5.50 | 100% |
数据说明: 7 家合计 = 福田/中国重汽/一汽解放/陕汽/东风/宇通/比亚迪; 剩余 0% 是其他中国厂商(三一重卡/上汽红岩/汉马/北奔/大运等小厂)。
四、其他国家/本土厂家在 拉美 区域的分布(2025)
| 国别 | 主要厂家/品牌 | 2025 估算销量(万辆) |
|---|---|---|
| 欧洲 | 沃尔沃(Volvo/FH) | 重卡+客车, ~3.0 万辆/年 |
| 欧洲 | 斯堪尼亚(Scania) | 重卡+客车, ~2.5 万辆/年 |
| 欧洲 | 戴姆勒(Mercedes-Benz) | 重卡+轻卡, ~2.0 万辆/年 |
| 欧洲 | 曼(MAN) | 重卡+客车, ~1.5 万辆/年 |
| 欧洲 | 达夫(DAF) | 重卡, ~0.8 万辆/年 |
| 欧洲 | 依维柯(Iveco) | 重卡+中卡+轻卡, ~1.0 万辆/年 |
| 美国 | 福特(Ford/Cargo) | 重卡+轻卡, ~1.5 万辆/年 |
| 美国 | Freightliner | 重卡, ~0.8 万辆/年 |
| 美国 | International/Navistar | 重卡+中卡, ~0.4 万辆/年 |
| 美国 | 佩卡(Peterbilt/Kenworth) | 重卡, ~0.3 万辆/年 |
| 欧洲 | 大众(Volkswagen/Constellation) | 重卡+轻卡, ~1.0 万辆/年 |
| 本地 | Mercedes-Benz 巴西工厂 | 重卡+轻卡, ~2.0 万辆/年 |
| 本地 | Agrale(巴西) | 中卡+轻卡, ~0.4 万辆/年 |
| 日本 | 丰田/五十铃/三菱 | 轻卡+皮卡, ~1.5 万辆/年 |
独联体 区域核心数据 (2025): 总市场 14.0 万辆 | 中国厂商 9.8 万辆 (70%) | 其他国家 4.2 万辆 (30%) | 5年 CAGR 复合增长 11.7%
独联体 CIS (Russia/CIS) 区域市场分析
中国商用车出海第五大市场(重卡主导), 俄罗斯/白俄罗斯/哈萨克斯坦/乌兹别克斯坦(部分计入中亚), 主要竞争: 中国主导(70%+)+本土(КАМАЗ/ГАЗ)+欧洲(制裁后退出)。
一、独联体区域 总市场规模 + 中国厂商占比 (2021-2026H1)
| 年份/期间 | 总市场(万辆) | 同比 | 中国厂商(万辆) | 中国份额 | 其他国家(万辆) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 9.0 | — | 5.40 | 60% | 3.60 |
| 2022 | 11.0 | +22.2% | 7.15 | 65% | 3.85 |
| 2023 | 12.0 | +9.1% | 8.16 | 68% | 3.84 |
| 2024 | 13.0 | +8.3% | 9.10 | 70% | 3.90 |
| 2025 | 14.0 | +7.7% | 9.80 | 70% | 4.20 |
| 2026H1 | 8.0 | +-42.9% | 6.00 | 75% | 2.00 |
| 5年累计 | 67.0 | — | 45.6 | ~68% | 21.4 |
核心观察: 2026H1 中国厂商份额 75%(2021: 60%),5 年内 +15pp; 5 年 CAGR 复合增长 11.7%。
二、中国 vs 其他国家 厂商占比(2025)
2025 独联体 区域市场结构: 总市场 14.0 万辆 = 中国厂商 9.8 万辆 (70%) + 其他国家厂家 4.2 万辆 (30%)
三、中国 7 家厂商在 独联体 区域的市场份额(2025)
| 中国厂商 | 2025 出口(万辆) | 在中国份额内占比 |
|---|---|---|
| 中国重汽 | 3.50 | 40% |
| 福田 | 1.20 | 14% |
| 一汽解放 | 0.80 | 9% |
| 陕汽 | 1.20 | 14% |
| 东风 | 0.40 | 5% |
| 宇通 | 0.10 | 1% |
| 比亚迪 | 0.05 | 1% |
| 7 家合计(中国厂商) | 7.25 | 84% |
| 其他中国厂商(三一/红岩/汉马/北奔/大运等) | ~2.55 | ~16% |
数据说明: 7 家合计 = 福田/中国重汽/一汽解放/陕汽/东风/宇通/比亚迪; 剩余 16% 是其他中国厂商(三一重卡/上汽红岩/汉马/北奔/大运等小厂)。
四、其他国家/本土厂家在 独联体 区域的分布(2025)
| 国别 | 主要厂家/品牌 | 2025 估算销量(万辆) |
|---|---|---|
| 本土 | КАМАЗ(俄罗斯) | 重卡+中卡, ~2.0 万辆/年(制裁后供应链受限) |
| 本土 | ГАЗ(俄罗斯/伏尔加) | 轻卡+中卡, ~1.0 万辆/年 |
| 本土 | УАЗ(俄罗斯) | 轻卡+微卡, ~0.5 万辆/年 |
| 本土 | ПАЗ(俄罗斯/巴士厂) | 客车, ~0.2 万辆/年 |
| 本土 | МАЗ(白俄罗斯) | 重卡+中卡+客车, ~0.4 万辆/年 |
| 本土 | БелАЗ(白俄罗斯) | 矿卡+特种, ~0.1 万辆/年 |
| 欧洲 | 沃尔沃/斯堪尼亚/曼 | 重卡, ~0.3 万辆/年(制裁后已退出) |
| 日本 | 丰田/三菱(轻卡) | 轻卡+微卡, ~0.2 万辆/年 |
中亚 区域核心数据 (2025): 总市场 8.0 万辆 | 中国厂商 6.0 万辆 (75%) | 其他国家 2.0 万辆 (25%) | 5年 CAGR 复合增长 12.5%
中亚 Central Asia 区域市场分析
中国商用车出海第六大市场(重卡+客车), 哈萨克斯坦/乌兹别克斯坦/吉尔吉斯斯坦/塔吉克斯坦/土库曼斯坦, 中国主导(70%+), 主要竞争: 中国+俄罗斯(КАМАЗ)+本地组装。
一、中亚区域 总市场规模 + 中国厂商占比 (2021-2026H1)
| 年份/期间 | 总市场(万辆) | 同比 | 中国厂商(万辆) | 中国份额 | 其他国家(万辆) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 5.0 | — | 3.00 | 60% | 2.00 |
| 2022 | 6.0 | +20.0% | 4.08 | 68% | 1.92 |
| 2023 | 7.0 | +16.7% | 4.90 | 70% | 2.10 |
| 2024 | 7.0 | +0.0% | 5.04 | 72% | 1.96 |
| 2025 | 8.0 | +14.3% | 6.00 | 75% | 2.00 |
| 2026H1 | 4.5 | +-43.8% | 3.51 | 78% | 0.99 |
| 5年累计 | 37.5 | — | 26.5 | ~71% | 11.0 |
核心观察: 2026H1 中国厂商份额 78%(2021: 60%),5 年内 +18pp; 5 年 CAGR 复合增长 12.5%。
二、中国 vs 其他国家 厂商占比(2025)
2025 中亚 区域市场结构: 总市场 8.0 万辆 = 中国厂商 6.0 万辆 (75%) + 其他国家厂家 2.0 万辆 (25%)
三、中国 7 家厂商在 中亚 区域的市场份额(2025)
| 中国厂商 | 2025 出口(万辆) | 在中国份额内占比 |
|---|---|---|
| 中国重汽 | 1.80 | 40% |
| 福田 | 0.80 | 18% |
| 一汽解放 | 0.60 | 13% |
| 陕汽 | 0.80 | 18% |
| 东风 | 0.30 | 7% |
| 宇通 | 0.10 | 2% |
| 比亚迪 | 0.10 | 2% |
| 7 家合计(中国厂商) | 4.50 | 100% |
| 其他中国厂商(三一/红岩/汉马/北奔/大运等) | ~1.50 | ~0% |
数据说明: 7 家合计 = 福田/中国重汽/一汽解放/陕汽/东风/宇通/比亚迪; 剩余 0% 是其他中国厂商(三一重卡/上汽红岩/汉马/北奔/大运等小厂)。
四、其他国家/本土厂家在 中亚 区域的分布(2025)
| 国别 | 主要厂家/品牌 | 2025 估算销量(万辆) |
|---|---|---|
| 本土 | КАМАЗ(俄罗斯/进口) | 重卡, ~0.8 万辆/年 |
| 本土 | Ashkhabad(哈萨克斯坦组装) | 中卡+轻卡, ~0.3 万辆/年 |
| 本土 | UzAuto(乌兹别克斯坦) | 中卡+轻卡+客车, ~0.5 万辆/年 |
| 本土 | 亚洲汽车(哈萨克斯坦) | 中卡+轻卡, ~0.3 万辆/年 |
| 欧洲 | 沃尔沃/曼(小批量) | 重卡, ~0.1 万辆/年 |
| 中国 | 其他中国厂商(二手/小厂) | 中卡+轻卡, ~0.2 万辆/年 |
大洋洲 区域核心数据 (2025): 总市场 5.0 万辆 | 中国厂商 1.5 万辆 (30%) | 其他国家 3.5 万辆 (70%) | 5年 CAGR 复合增长 5.7%
大洋洲 Oceania (Australia/NZ) 区域市场分析
中国商用车出海第七大市场(中卡+重卡矿卡+轻卡), 澳大利亚/新西兰, 主要竞争: 欧洲(沃尔沃/斯堪尼亚/奔驰/曼)+美国(福特/Peterbilt)+中国(高单价+矿卡优势)。
一、大洋洲区域 总市场规模 + 中国厂商占比 (2021-2026H1)
| 年份/期间 | 总市场(万辆) | 同比 | 中国厂商(万辆) | 中国份额 | 其他国家(万辆) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 4.0 | — | 0.80 | 20% | 3.20 |
| 2022 | 4.3 | +7.5% | 0.95 | 22% | 3.35 |
| 2023 | 4.5 | +4.7% | 1.12 | 25% | 3.38 |
| 2024 | 4.8 | +6.7% | 1.34 | 28% | 3.46 |
| 2025 | 5.0 | +4.2% | 1.50 | 30% | 3.50 |
| 2026H1 | 2.8 | +-44.0% | 0.90 | 32% | 1.90 |
| 5年累计 | 25.4 | — | 6.6 | ~26% | 18.8 |
核心观察: 2026H1 中国厂商份额 32%(2021: 20%),5 年内 +12pp; 5 年 CAGR 复合增长 5.7%。
二、中国 vs 其他国家 厂商占比(2025)
2025 大洋洲 区域市场结构: 总市场 5.0 万辆 = 中国厂商 1.5 万辆 (30%) + 其他国家厂家 3.5 万辆 (70%)
三、中国 7 家厂商在 大洋洲 区域的市场份额(2025)
| 中国厂商 | 2025 出口(万辆) | 在中国份额内占比 |
|---|---|---|
| 中国重汽 | 0.40 | 32% |
| 福田 | 0.40 | 32% |
| 一汽解放 | 0.10 | 8% |
| 陕汽 | 0.10 | 8% |
| 东风 | 0.10 | 8% |
| 宇通 | 0.05 | 4% |
| 比亚迪 | 0.10 | 8% |
| 7 家合计(中国厂商) | 1.25 | 100% |
| 其他中国厂商(三一/红岩/汉马/北奔/大运等) | ~0.25 | ~0% |
数据说明: 7 家合计 = 福田/中国重汽/一汽解放/陕汽/东风/宇通/比亚迪; 剩余 0% 是其他中国厂商(三一重卡/上汽红岩/汉马/北奔/大运等小厂)。
四、其他国家/本土厂家在 大洋洲 区域的分布(2025)
| 国别 | 主要厂家/品牌 | 2025 估算销量(万辆) |
|---|---|---|
| 欧洲 | 沃尔沃(Volvo/FH) | 重卡+客车, ~0.8 万辆/年 |
| 欧洲 | 斯堪尼亚(Scania/R) | 重卡+客车, ~0.6 万辆/年 |
| 欧洲 | 戴姆勒(Mercedes-Benz) | 重卡+轻卡, ~0.5 万辆/年 |
| 欧洲 | 曼(MAN/TGS) | 重卡+矿卡, ~0.4 万辆/年 |
| 美国 | 佩卡(Peterbilt) | 重卡, ~0.3 万辆/年 |
| 美国 | Kenworth | 重卡, ~0.2 万辆/年 |
| 美国 | Freightliner | 重卡, ~0.2 万辆/年 |
| 美国 | 国际(International) | 重卡+中卡, ~0.2 万辆/年 |
| 美国 | 福特(Ford/F-Series) | 皮卡+轻卡, ~0.4 万辆/年 |
| 日本 | 丰田/五十铃(轻卡+皮卡) | 轻卡+皮卡, ~0.4 万辆/年 |
| 本地 | Volvo Group 澳大利亚工厂 | 重卡组装, ~0.2 万辆/年 |
欧洲 区域核心数据 (2025): 总市场 50.0 万辆 | 中国厂商 5.0 万辆 (10%) | 其他国家 45.0 万辆 (90%) | 5年 CAGR 复合增长 2.7%
欧洲 Europe 区域市场分析
中国商用车出海第八大市场(渗透率最低 10%, 但增长最快), 主要: 德国/法国/英国/西班牙/意大利/波兰, 中国主要靠纯电客车/纯电轻卡+新能源切入。本土三强(戴姆勒/沃尔沃/曼)+斯特兰迪斯(Stellantis)主导。
一、欧洲区域 总市场规模 + 中国厂商占比 (2021-2026H1)
| 年份/期间 | 总市场(万辆) | 同比 | 中国厂商(万辆) | 中国份额 | 其他国家(万辆) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 45.0 | — | 2.25 | 5% | 42.75 |
| 2022 | 47.0 | +4.4% | 2.82 | 6% | 44.18 |
| 2023 | 48.0 | +2.1% | 3.36 | 7% | 44.64 |
| 2024 | 49.0 | +2.1% | 3.92 | 8% | 45.08 |
| 2025 | 50.0 | +2.0% | 5.00 | 10% | 45.00 |
| 2026H1 | 26.0 | +-48.0% | 3.12 | 12% | 22.88 |
| 5年累计 | 265.0 | — | 20.5 | ~8% | 244.5 |
核心观察: 2026H1 中国厂商份额 12%(2021: 5%),5 年内 +7pp; 5 年 CAGR 复合增长 2.7%。
二、中国 vs 其他国家 厂商占比(2025)
2025 欧洲 区域市场结构: 总市场 50.0 万辆 = 中国厂商 5.0 万辆 (10%) + 其他国家厂家 45.0 万辆 (90%)
三、中国 7 家厂商在 欧洲 区域的市场份额(2025)
| 中国厂商 | 2025 出口(万辆) | 在中国份额内占比 |
|---|---|---|
| 中国重汽 | 0.50 | 25% |
| 福田 | 0.20 | 10% |
| 一汽解放 | 0.10 | 5% |
| 陕汽 | 0.10 | 5% |
| 东风 | 0.10 | 5% |
| 宇通 | 0.10 | 5% |
| 比亚迪 | 0.50 | 25% |
| 7 家合计(中国厂商) | 1.60 | 80% |
| 其他中国厂商(三一/红岩/汉马/北奔/大运等) | ~3.40 | ~20% |
数据说明: 7 家合计 = 福田/中国重汽/一汽解放/陕汽/东风/宇通/比亚迪; 剩余 20% 是其他中国厂商(三一重卡/上汽红岩/汉马/北奔/大运等小厂)。
四、其他国家/本土厂家在 欧洲 区域的分布(2025)
| 国别 | 主要厂家/品牌 | 2025 估算销量(万辆) |
|---|---|---|
| 欧洲 | 戴姆勒卡车(Mercedes-Benz/Actros) | 重卡+轻卡+客车, ~7.0 万辆/年(欧洲第 1) |
| 欧洲 | 沃尔沃集团(Volvo/Renault/Mack) | 重卡+客车, ~6.0 万辆/年(欧洲第 2) |
| 欧洲 | TRATON/曼(MAN/Scania/Volkswagen Truck) | 重卡+轻卡+客车, ~5.5 万辆/年(欧洲第 3) |
| 欧洲 | DAF Trucks(荷兰/帕卡) | 重卡+轻卡, ~3.0 万辆/年 |
| 欧洲 | Iveco(意大利/凯斯纽荷兰) | 重卡+轻卡+客车, ~2.5 万辆/年 |
| 欧洲 | Stellantis(标致/雪铁龙/欧宝/菲亚特轻型商用车) | 轻客+轻卡, ~5.0 万辆/年 |
| 欧洲 | 雷诺(Renault Trucks+Kangoo商用) | 中卡+轻卡+轻客, ~2.0 万辆/年 |
| 欧洲 | 大众(Volkswagen Caddy/Crafter) | 轻客, ~1.5 万辆/年 |
| 欧洲 | 福特欧洲(Ford Transit) | 轻客+轻卡, ~1.0 万辆/年 |
| 欧洲 | 奔驰商务车(Sprinter/Vito) | 轻客, ~1.5 万辆/年 |
| 日本 | 丰田/五十铃/三菱(轻卡+皮卡) | 轻卡+皮卡, ~1.5 万辆/年 |
| 韩国 | 现代(韩国)欧洲(轻卡+轻客) | 轻客+轻卡, ~0.5 万辆/年 |
| 美国 | 福特欧洲/F-Series(皮卡) | 皮卡, ~0.4 万辆/年 |